请问与未经许可的互联网和民间配资公司签订股票配资合同是否有效?

发布于 2019-06-22 17:16:55

<p>律师您好,请问与未经许可的互联网和民间配资公司签订股票配资合同是否有效?谢谢。</p>

查看更多

关注者
0
被浏览
105
1 个回答
湾区律师疑难解困研判室邹律师
经济案件企业顾问,法学研究生学历,具有深厚法学理论功底和丰富的法律实务经验,办案细心,责任心强,高效务实,笃守信誉,为客户谋求合法利益最大化。

《最高人民法院关于为设立科创板并试点注册制改革提供司法保障的若干意见》第12条明确规定,对未取得特许经营许可的互联网配资平台、民间配资公司等法人机构与投资者签订的股票配资合同,人民法院应当认定合同无效。

撰写答案

请登录后再发布答案,点击登录

发布
问题

分享
好友

手机
浏览

扫码手机浏览